第63回新潟県アマチュアダンスグランプリ
- 開催日 2023年10月15日 AM10:00~
- 会場 三条市厚生福祉会館
- 主催 新潟県プロ・ダンス・インストラクター協会
- 後援 新潟県アスリート協会
- 協力 新潟県ダンス連合
審査員(新潟県)
- ①太田 宏
- ②大久保 敏峰
- ③飯塚 典子
- ④五十嵐 隆子
- ⑤牧野 ひろみ
スタンダード・ミックス戦 グランプリ
- 第1位 田原 悦子/高松 善一
- 第2位 山田 純子/大久保 剛人
- 第3位 山口 美栄子/中里 徳志
- 第4位 山崎 ヤス子/太刀川 孝
スタンダード・Gミックス戦 グランプリ
- 第1位 山口 美栄子/中里 徳志
- 第2位 中嶋 ミツ子/広瀬 和真
- 第3位 山崎 ヤス子/太刀川 孝
- 第4位 多田 重孝/神田 智賀子
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科Q
- 第1位 田﨑 冴子/太刀川 孝
- 第2位 菅 絹子/大久保 剛人
プロパートナー・ミックスドダンス120 単科F
- 第1位 田原 悦子/高松 善一
- 同第2位 土田 富子/松村 清五郎
- 同第2位 吉原 愛子/中村 将人
- 第4位 滝澤 和子/太刀川 慎也
プロパートナー・ミックスドダンス130 単科F
- 第1位 樋口 喜美子/松村 清五郎
- 第2位 中村 一枝/中村 将人
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科F
- 第1位 皆川 優子/河岸 直樹
- 第2位 吉原 愛子/中村 将人
- 第3位 中山 なつ子/田﨑 明宏
プロパートナー・ミックスドダンス150戦 単科T
- 第1位 玉田 ケイ/駒形 澄雄
- 第2位 小杉 ミキ子/小林 郁子
- 第3位 上村 トミ/高橋 正躬
- 第4位 伊 栄子/黒津 治一
- 第5位 鷲尾 量雄/角田 俊子
プロパートナー・ミックスドダンス140戦 単科T
- 第1位 島田 芳子/高橋 正躬
- 第2位 横山 とも子/波塚 由雄
- 第3位 高橋 伸子/駒形 澄雄
- 第4位 山井 光男/和田 京子
プロパートナー・ミックスドダンス130戦 単科T
- 第1位 駒沢 弥生/和田 正廣
- 第2位 清水 美知子/松村 清五郎
- 第3位 塚田 弘美/中村 秋作
- 第4位 松尾 陽子/高橋 正躬
プロパートナー・ミックスドダンス120戦 単科T
- 第1位 小山 博子/太刀川 慎也
- 第2位 多田 重孝/神田 智賀子
プロパートナー・ミックスドダンス110戦 単科T
- 第1位 青山 早苗/中里 徳志
- 第2位 佐々木 裕子/太刀川 慎也
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科T
- 第1位 皆川 優子/河岸 直樹
- 第2位 田﨑 冴子/太刀川 孝
- 第3位 山田 純子/大久保 剛人
- 第4位 鮫川 佳織/田﨑 明宏
プロパートナー・ミックスドダン150戦 単科W
- 第1位 玉田 ケイ/駒形 澄雄
- 第2位 和田 正義/角田 俊子
プロパートナー・ミックスドダンス140戦 単科W
- 第1位 駒沢 弥生/和田 正廣
- 第2位 高橋 伸子/駒形 澄雄
- 第3位 松尾 陽子/高橋 正躬
- 第4位 若井 敏雄/波塚 レイ子
プロパートナー・ミックスドダンス130戦 単科W
- 第1位 笹原 英子/松村 清五郎
- 第2位 村木 久子/須貝 稔
- 第3位 島田 芳子/高橋 正躬
- 第4位 横山 とも子/波塚 由雄
プロパートナー・ミックスドダンス120戦 単科W
- 第1位 島田 きみ子/松村 清五郎
- 第2位 塚田 弘美/中村 秋作
- 第3位 吉原 愛子/中村 将人
- 第4位 滝澤 和子/太刀川 慎也
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科W
- 第1位 斉藤 昭子/中里 徳志
- 第2位 皆川 優子/河岸 直樹
- 第3位 山田 純子/大久保 剛人
- 第4位 竹中 みや子/西巻 良幸
- 第5位 大渓 明子/中里 徳志
- 第6位 吉原 愛子/中村 将人
プロパートナー・ミックスドダンス150 単科R
- 第1位 小杉 ミキ子/小林 郁子
- 第2位 伊 栄子/黒津 治一
- 第3位 相馬 美佐/高橋 正躬
プロパートナー・ミックスドダンス110 単科R
- 第1位 荒川 りん子/中里 徳志
- 第2位 駒沢 弥生/和田 正廣
- 第3位 佐々木 裕子/太刀川 慎也
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科R
- 第1位 塚野 弥生/河岸 直樹
- 第2位 大渓 明子/中里 徳志
- 第2位 永田 登代子/中村 将人
- 第4位 佐藤 和枝/中村 迅人
プロパートナー・ミックスドダンス110 単科C
- 第1位 駒沢 弥生/和田 正廣
- 第2位 山崎 マサ/中村 迅人
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科C
- 第1位 小林 かつ子/河岸 直樹
- 第2位 伊東 梢/太刀川 慎也
- 第3位 西澤 常子/中里 徳志
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科S
- 第1位 皆川 優子/河岸 直樹
- 第2位 小山 博子/太刀川 慎也
プロパートナー・ミックスドダンスオープン戦 単科P
プロパートナー・ミックス 5級スタンダード
- (優)今井 智子/中里 徳志
- (優)遠藤 文子/高山 幸雄
- (優)川崎 千枝子/高山 幸雄
プロパートナー・ミックス 4級スタンダード
- (優)牧野 昭子/高山 幸雄
- (優)今川 信子/齊藤 亮
プロパートナー・ミックス 3級スタンダード
- (優)五十嵐 栄子/齊藤 亮
- (優)笹川 美子/齊藤 亮
プロパートナー・ミックス 2級スタンダード
- (優)半戸 雅子/中村 迅人
- (優)平原 喜代/小林 哲太郎
- (優)饒村 泰世/齊藤 亮
プロパートナー・ミックス SF級スタンダード
- (優) 田﨑 冴子/太刀川 孝
- (優) 中島 みほ子/高山 幸雄
プロパートナー・ミックス 4級ラテンアメリカン
- (優)遠藤 文子/高山 幸雄
- (優)牧野 昭子/高山 幸雄
- (優)石川 真弓/藤田 敦子
- (優)山井 宥昌/太田 厚子
- (優)今川 信子/齊藤 亮
プロパートナー・ミックス 3級ラテンアメリカン
- (優)五十嵐 栄子/齊藤 亮
- (優)笹川 美子/齊藤 亮
プロパートナー・ミックス G級ラテンアメリカン
^
- (優)田﨑 冴子/太刀川 孝
- (優)井上 せつ子/小林 哲太郎
プロパートナー・ミックス GP級ラテンアメリカン
- 第1位 斉藤 昭子/中里 徳志
- 第2位 渡辺 香奈子/柏木 雄一郎
プロパートナー・グランドミックス 5級スタンダード
- (優)今井 智子/中里 徳志
- (優)田村 洋子/松村 清五郎
プロパートナー・グランドミックス 4級スタンダード
- (優)桜澤 貴美子/高山 幸雄
- (優)大滝 美紀/飯塚 豊
プロパートナー・グランドミックス 3級スタンダード
- (優)今川 信子/齊藤 亮
- (優)笹川 美子/齊藤 亮
プロパートナー・グランドミックス 2級スタンダード
- (優)檜山 フエ子/高松 善一
- (優)五十嵐 栄子/齊藤 亮
プロパートナー・グランドミックス 1級スタンダード
- (優)後藤 美一/白柏 なお子
- (優)山田 正/高山 えり子
- (優)青野 朝子/河岸 直樹
プロパートナー・グランドミックス SF級スタンダード
- (優)田﨑 冴子/太刀川 孝
- (優)米山 千恵子/田﨑 明宏
プロパートナー・グランドミックス 5級ラテンアメリカン
- (優)川崎 千枝子/高山 幸雄
- (優)坂本 静子/藤田 敦子
プロパートナー・グランドミックス 4級ラテンアメリカン
- (優)桜澤 貴美子/高山 幸雄
- (優)石川 真弓/藤田 敦子
- (優)大嶋 節子/齊藤 亮
プロパートナー・グランドミックス 3級ラテンアメリカン
- (優)今川 信子/齊藤 亮
- (優)笹川 美子/齊藤 亮
プロパートナー・グランドミックス 2級ラテンアメリカン
- (優)大屋 登志子/小林 哲太郎
- (優)樋口 行雄/藤田 敦子
- (優)五十嵐 栄子/齊藤 亮
- (優)饒村 泰世/齊藤 亮
プロパートナー・グランドミックス 1級ラテンアメリカン
- (優)外山 栄子/小林 哲太郎
- (優)結城 周/藤田 敦子
プロパートナー・グランドミックス G級ラテンアメリカン
- (優)田﨑 冴子/太刀川 孝
- (優)井上 せつ子/小林 哲太郎
>
プロパートナー・グランドミックス SF級ラテンアメリカン
プロパートナー・グランドミックス GP級ラテンアメリカン
撮影: 広瀬 和真 西巻 良幸