第62回新潟県アマチュアダンスグランプリ
- 開催日 2023年 5月21日 AM10:00~
- 会場 三条市厚生福祉会館
- 主催 新潟県プロ・ダンス・インストラクター協会
- 後援 新潟県アスリート協会
- 協力 新潟県ダンス連合
審査員(新潟県)
- ①駒形 澄夫
- ②太田 宏
- ③高山 えり子
- ④横田 朋実
- ⑤広瀬 博子
スタンダード・ミックス戦 グランプリ
- 第1位 田原 悦子 / 高松 義一
- 第2位 山田 純子 / 大久保 剛人
- 第3位 小島 とみえ / 飯塚 豊
- 第4位 山口 美栄子 / 中里 徳志
- 第5位 本間 英晴 / 牧野 ひろみ
- 第4位 中山 なつ子 / 田崎 明宏
スタンダード・Gミックス戦 グランプリ
- 第1位 小島 とみえ / 飯塚 豊
- 第2位 多田 重孝 / 神田 智賀子
- 第2位 大渓 明子 / 中里 徳志
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科Q
- 第1位 山田 純子 / 大久保 剛人
- 第2位 小山 博子 / 太刀川 慎也
- 第3位 中村 笑美子 / 河岸 直樹
プロパートナー・ミックスドダンス140 単科F
- 第1位 横山 とも子 / 波塚 由雄
- 第2位 戸田 敏子 / 和田 正廣
プロパートナー・ミックスドダンス110 単科F
- 第1位 山崎 マサ / 中村 迅人
- 第2位 岸 祥子 / 太刀川 慎也
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科F
- 第1位 田崎 冴子 / 太刀川 孝
- 第2位 皆川 優子 / 河岸 直樹
- 第3位 田淵 早苗 / 中里 徳志
- 第4位 本間 英晴 / 牧野 ひろみ
- 第5位 中村 笑美子 / 河岸 直樹
プロパートナー・ミックスドダンス140戦 単科T
- 第1位 小林 ムツ子 / 波塚 由雄
- 第2位 斎藤 保 / 藤田 敦子
- 第3位 鷲尾 量雄 / 角田 俊子
プロパートナー・ミックスドダンス130戦 単科T
- 第1位 三五 紀男 / 波塚 レイ子
- 第同2位 本間 富雄 / 神田 智賀子
- 第同2位 斎藤 保 / 藤田 敦子
- 第4位 早川 博子 / 中村 将人
プロパートナー・ミックスドダンス120戦 単科T
- 第1位 田原 悦子 / 高松 義一
- 第2位 駒沢 弥生 / 和田 正廣
- 第3位 塚田 弘美 / 中村 秋作
- 第4位 広田 トシ子 / 飯塚 豊
- 同第5位 横山 とも子 / 波塚 由雄
- 同第5位 滝澤 和子 / 太刀川 慎也
- 第7位 中村 一枝 / 中村 将人
プロパートナー・ミックスドダンス110戦 単科T
- 第1位 山口 美栄子 / 中里 徳志
- 第2位 山崎 正子 / 大久保 剛人
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科T
- 第1位 飯吉 澄惠 / 藤井 卓
- 第同2位 皆川 優子 / 河岸 直樹
- 第同2位 鮫川 佳織 / 田崎 明宏
- 第4位 早川 博子 / 中村 将人
プロパートナー・ミックスドダン150戦 単科W
- 第1位 ミキ子 / 小林 郁子
- 第2位 青柳 尚子 / 高橋 正躬
プロパートナー・ミックスドダンス140戦 単科W
- 第1位 土田 富子 / 松村 清五郎
- 第2位 若井 敏雄 / 波塚 レイ子
- 第3位 戸田 敏子 / 和田 正廣
- 第4位 小杉 ミキ子 / 小林 郁子
プロパートナー・ミックスドダンス120戦 単科W
- 第1位 多田 重孝 / 神田 智賀子
- 第2位 駒沢 弥生 / 和田 正廣
- 第3位 山田 初枝 / 太刀川 慎也
- 第4位 塚田 弘美 / 中村 秋作
- 第5位 金子 雅子 / 飯塚 豊
- 第6位 島田 きみ子 / 松村 清五郎
プロパートナー・ミックスドダンス110戦 単科W
- 第1位 山口 美栄子 / 中里 徳志
- 第2位 岸 祥子 / 太刀川 慎也
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科W
- 第1位 田崎 冴子 / 太刀川 孝
- 第2位 飯吉 澄惠 / 藤井 卓
- 第2位 皆川 優子 / 河岸 直樹
- 第4位 中島 ミツ子 / 広瀬 和真
プロパートナー・ミックスドダンス130 単科R
- 第1位 荒木 まゆみ / 和田 正廣
- 第2位 小林 ムツ子 / 波塚 由雄
プロパートナー・ミックスドダンス120 単科R
- 第1位 駒沢 弥生 / 和田 正廣
- 第2位 今川 信子 / 斎藤 亮
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科R
- 第1位 小林 かつ子 / 河岸 直樹
- 第2位 田淵 早苗 / 中里 徳志
- 第3位 山本 富美子 / 藤井 卓
プロパートナー・ミックスドダンス130 単科C
- 第1位 横山 とも子 / 波塚 由雄
- 第2位 山田 正彦 / 五十嵐 隆子
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科C
- 第1位 倉茂 美里 / 太刀川 孝
- 第2位 斎藤 昭子 / 中里 徳志
- 第3位 金子 良未 / 河岸 直樹
- 第4位 鮫川 佳織 / 田崎 明宏
プロパートナー・ミックスドダンスオープン 単科S
- 第1位 倉茂 美里 / 太刀川 孝
- 同第2位 土田 和子 / 河岸 直樹
- 同第2位 金子 良未 / 河岸 直樹
- 第4位 伊藤 梢 / 太刀川 慎也
プロパートナー・ミックスドダンスオープン戦 単科P
- 第1位 小林 かつ子 / 河岸 直樹
- 第2位 斎藤 風子 / 河岸 直樹
プロパートナー・ミックス 5級スタンダード
- (優)佐々木 優子 / 中里 徳志
- (優)牧野 昭子 / 中里 徳志
- (優)大滝 美紀 / 飯塚 豊
プロパートナー・ミックス 4級スタンダード
- (優)野内 愛子 / 中里 徳志
- (優)笹川 美子 / 斎藤 亮
プロパートナー・ミックス 5級ラテンアメリカン
- (優)牧野 昭子 / 高山 幸雄
- (優)石川 真弓 / 藤田 敦子
プロパートナー・ミックス 3級ラテンアメリカン
- (優)荒川 りん子 / 中里 徳志
- (優)半戸 雅子 / 中村 迅人
プロパートナー・ミックス 2級ラテンアメリカン
- (優)伊藤 優美子 / 須貝 稔
- (優)塚野 弥生 / 河岸 直樹
- (優)外山 栄子 / 小林 哲太郎
プロパートナー・ミックス 1級ラテンアメリカン
- (優) 田崎 冴子 / 太刀川 孝
- (優) 長谷川 洋子 / 河岸 直樹
プロパートナー・グランドミックス 5級スタンダード
- (優)佐々木 優子 / 中里 徳志
- (優)大滝 美紀 / 飯塚 豊
プロパートナー・グランドミックス 4級スタンダード
- (優)野内 愛子 / 中里 徳志
- (優)笹川 美子 / 斎藤 亮
プロパートナー・グランドミックス 3級スタンダード
- (優)桧山 フエ子 / 高松 善一
- (優)樋口 喜美子 / 松村 清五郎
プロパートナー・グランドミックス 2級スタンダード
- (優)後藤 美一 / 白柏 なお子
- (優)青野 朝子 / 河岸 直樹
プロパートナー・グランドミックス G級スタンダード
プロパートナー・グランドミックス F級スタンダード
- (優)和澄 明子 / 太刀川 孝
- (優)田崎 冴子 / 太刀川 孝
- (優)井上 のり子 / 中村 将人
- (優)米山 千恵子 / 田崎 明宏
プロパートナー・グランドミックス SF級スタンダード
プロパートナー・グランドミックス 5級ラテンアメリカン
- (優)荒川 りん子 / 中里 徳志
- (優)桜澤 貴美子 / 中里 徳志
- (優)石川 真弓 / 藤田 敦子
- (優)山本 富美子 / 藤井 卓
プロパートナー・グランドミックス 4級ラテンアメリカン
プロパートナー・グランドミックス 3級ラテンアメリカン
- (優)大屋 登志子 / 小林 哲太郎
- (優)樋口 行雄 / 藤田 敦子
プロパートナー・グランドミックス 2級ラテンアメリカン
- (優)塚野 弥生 / 河岸 直樹
- (優)外山 英子 / 小林 哲太郎
- (優)結城 周 / 藤田 敦子
プロパートナー・グランドミックス 1級ラテンアメリカン
- (優)田崎 冴子 / 太刀川 孝
- (優)長谷川 洋子 / 河岸 直樹
プロパートナー・グランドミックス G級ラテンアメリカン
>
プロパートナー・グランドミックス F級ラテンアメリカン
プロパートナー・グランドミックス SF級ラテンアメリカン
本日のMC
-
-
-
-
-
-
- 飯塚 豊
-
-
- 白樫 なお子
- 藤田 敦子
- 中村 迅人
- 田崎 明宏
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- お疲れ…
撮影: 西巻 良幸