第58回新潟県アマチュアダンスグランプリ
- 開催日 2021年 6月20日 AM9:30~
- 会場 三条市体育文化会館
- 主催 新潟県ボールルームダンス連盟
- 新潟県プロ・ダンス・インストラクター協会
- 後援 新潟県アスリート協会
- 協力 新潟県ダンス連合
審査員(新潟県)
- ①田﨑 正明
- ②牧野 廣養
- ③波塚 レイ子
- ④飯塚 典子
- ⑤笹本 エミ
プロパートナー・ミックス・ド戦 W130戦
- 第1位 太田 恵美子 / 高山 幸雄
- 第2位 島田 芳子 / 高橋 正躬
- 同3位 広井 まさ子 / 太田 宏
- 同3位 高橋 伸子 / 駒形 澄雄
- 第5位 樋口 喜美子 / 松村 清五郎
- 第6位 江部 誓子 / 山崎 高男
プロパートナー・ミックス・ド戦 W120戦
- 第1位 瀬下 知子 / 松村 清五郎
- 第2位 吉原 愛子 / 中村 将人
- 第3位 本間 富雄 / 神田 智賀子
プロパートナー・ミックス・ド戦 W110戦
- 第1位 清水 美知子 / 松村 清五郎
- 第2位 阿部 静江 / 中里 徳志
- 第3位 佐々木 寿子 / 髙松 善一
プロパートナー・ミックス・ド戦 Wオープン戦
- 第1位 塚田 弘美 / 中村 秋作
- 第2位 吉原 愛子 / 中村 将人
- 第3位 此村 八重子 / 中里 徳志
- 第4位 高橋 伸子 / 駒形 澄雄
プロパートナー・ミックス・ド戦 T140戦
- 第1位 渡辺 節子 / 波塚 由雄
- 第2位 鷲尾 量雄 / 角田 俊子
プロパートナー・ミックス・ド戦 T130戦
- 第1位 駒沢 弥生 / 和田 正廣
- 第2位 高橋 香苗 / 駒形 澄雄
- 第3位 木村 美左子 / 高橋 正躬
- 第4位 田村 菊代 / 中村 将人
プロパートナー・ミックス・ド戦 T120戦
- 第1位 伊藤 千代子 / 高山 幸雄
- 第2位 広田 トシ子 / 飯塚 豊
- 第3位 田村 菊代 / 中村 将人
プロパートナー・ミックス・ド戦 T110戦
- 第1位 竹田 多津子 / 河岸 直樹
- 第2位 中村 一枝 / 太刀川 慎也
プロパートナー・ミックス・ド戦 Tオープン戦
- 第1位 本間 英晴 / 牧野 ひろみ
- 第2位 山田 純子 / 大久保 剛人
- 第3位 塚田 弘美 / 中村 秋作
- 第4位 此村 八重子 / 中里 徳志
プロパートナー・ミックス・ド戦 F140戦
- 第1位 渡辺 節子 / 波塚 由雄
- 第2位 山井 光男 / 和田 京子
プロパートナー・ミックス・ド戦 F130戦
- 第1位 高橋 香苗 / 駒形 澄雄
- 第2位 田村 洋子 / 松村 清五郎
- 第3位 広井 まさ子 / 太田 宏
プロパートナー・ミックス・ド戦 F120戦
- 第1位 伊藤 千代子 / 高山 幸雄
- 第2位 吉原 愛子 / 中村 将人
- 第3位 本間 富雄 / 神田 智賀子
プロパートナー・ミックス・ド戦 F110戦
- 第1位 島田 きみ子 / 松村 清五郎
- 第2位 竹田 多津子 / 河岸 直樹
- 第3位 佐々木 寿子 / 髙松 善一
プロパートナー・ミックス・ド戦 Fオープン戦
- 第1位 鮫川 佳織 / 田﨑 明宏
- 第2位 田﨑 冴子 / 太刀川 孝
- 第3位 青山 早苗 / 中里 徳志
- 第4位 吉原 愛子 / 中村 将人
プロパートナー・ミックス・ド戦 Qオープン戦
- 第1位 田渕 早苗 / 中里 徳志
- 第2位 小林 ムツ子 / 波塚 由雄
- 第3位 樋口 喜美子 / 松村 清五郎
プロパートナー・ミックス・ド戦 R130戦
- 第1位 駒沢 弥生 / 和田 正廣
- 第2位 安達 光子 / 小林 哲太郎
プロパートナー・ミックス・ド戦 R110戦
- 第1位 西澤 常子 / 中里 徳志
- 第2位 砂山 百合子 / 中村 将人
プロパートナー・ミックス・ド戦 Rオープン戦
- 第1位 宇佐美 真緒 / 飯塚 豊
- 第2位 鮫川 佳織 / 田﨑 明宏
- 第3位 田渕 早苗 / 中里 徳志
- 第4位 中嶋 ミツ子 / 広瀬 和真
プロパートナー・ミックス・ド戦 Cオープン戦
- 第1位 宇佐美 真緒 / 飯塚 豊
- 第2位 坂井 優子 / 中村 将人
プロパートナー・ミックス・ド戦 Pオープン戦
- 第1位 小林 ムツ子 / 波塚 由雄
- 第2位 渡辺 香奈子 / 柏木 雄一郎
プロパートナー・ミックス戦 5級スタンダード
- (優)坂田 義弘 / 白柏 なお子
- (優)田渕 早苗 / 中里 徳志
- (優)山田 正 / 高山 えり子
- (優)半戸 雅子 / 中村 迅人
- (優)佐野 日出夫 / 河岸 悠紀乃
- (優)饒村 泰世 / 金子 基
プロパートナー・ミックス戦 3級スタンダード
- (優)田﨑 冴子< / 太刀川 孝
- (優)伊藤 優美子 / 須貝 稔
- (優)早川 博子 / 中村 将人
プロパートナー・ミックス戦 1級スタンダード
- (優)青山 早苗 / 中里 徳志
- (優)山崎 ヤス子 / 太刀川 孝
- (優)木村 稔子 / 高山 幸雄
- (優)小林 文子 / 中村 将人
- (優)中山 なつ子 / 田﨑 明宏
プロパートナー・ミックス戦 G級スタンダード
- (優)樋口 あや子 / 高山 幸雄
- (優)井上 のり子 / 中村 将人
プロパートナー・ミックス戦 F級スタンダード
- (優)中島 みほ子 / 高山 幸雄
- (優)桜澤 貴美子 / 高山 幸雄
プロパートナー・ミックス戦 GP級スタンダード
- 第1位 小島 とみえ / 飯塚 豊
- 第2位 山田 純子 / 大久保 剛人
- 第3位 山口 美栄子 / 中里 徳志
- 第4位 本間 英晴 / 牧野 ひろみ
- 第5位 古川 美知子 / 中村 将人
- 第6位 多田 重孝 / 神田 智賀子
- 第7位 馬場 勝美 / 高山 えり子
プロパートナー・ミックス戦 5級ラテンアメリカン
- (優)坂田 義弘 / 白柏 なお子
- (優)荒川 りん子 / 中里 徳志
- (優)田﨑 冴子 / 太刀川 孝
- (優)半戸 雅子 / 中村 迅人
- (優)長谷川 洋子 / 河岸 直樹
- (優)外山 栄子 / 小林 哲太郎
- (優)饒村 泰世 / 金子 基
- (優)吉田 芳夫 / 太田 厚子
プロパートナー・ミックス戦 4級ラテンアメリカン
- (優)伊藤 優美子 / 須貝 稔
- (優)馬場 文子 / 河岸 直樹
- (優)尾嵜 栄子 / 黒﨑 勉
プロパートナー・ミックス戦 3級ラテンアメリカン
- (優)塚田 弘美 / 河岸 直樹
- (優)井上 せつ子 / 小林 哲太郎
プロパートナー・ミックス戦 2級ラテンアメリカン
- (優)吉川 千代美 / 中里 徳志
- (優)太田 恵美子 / 高山 幸雄
プロパートナー・グランドミックス戦 5級スタンダード
- (優)和田 正義 / 角田 俊子
- (優)後藤 美一 / 白柏 なお子
- (優)山田 正 / 高山 えり子
- (優)饒村 泰世 / 金子 基
プロパートナー・グランドミックス戦 3級スタンダード
- (優)田﨑 冴子 / 太刀川 孝
- (優)米山 千恵子 / 田﨑 明宏
- (優)山口 昭枝 / 太田 宏
プロパートナー・グランドミックス戦 2級スタンダード
- (優)中村 陽子 / 中里 徳志
- (優)和澄 明子 / 太刀川 孝
プロパートナー・グランドミックス戦 1級スタンダード
プロパートナー・グランドミックス戦 F級スタンダード
プロパートナー・グランドミックス戦 GP級スタンダード
- 第1位 小島 とみえ / 飯塚 豊
- 第2位 山口 美栄子 / 中里 徳志
- 第3位 多田 重孝 / 神田 智賀子
- 第4位 島田 芳子 / 高橋 正躬
プロパートナー・グランドミックス戦 5級ラテンアメリカン
- (優)田﨑 冴子 / 太刀川 孝
- (優)佐々木 ゆり子 / 河岸 直樹
- (優)長谷川 洋子 / 河岸 直樹
- (優)外山 栄子 / 小林 哲太郎
- (優)饒村 泰世 / 金子 基
- (優)吉田 芳夫 / 太田 厚子
プロパートナー・グランドミックス戦 3級ラテンアメリカン
- (優)和澄 明子 / 河岸 直樹
- (優)井上 せつ子 / 小林 哲太郎
- (優)米山 千恵子 / 田﨑 明宏
プロパートナー・グランドミックス戦 2級ラテンアメリカン
プロパートナー・グランドミックス戦 SF級ラテンアメリカン
撮影: 飯塚 豊